Влюбленные в рок-н-ролл

WhatsApp Image 2018-12-11 at 19.28.41Несколько лет назад на базе СДЦ «Алиса» открылся клуб и была учреждена шахтинская федерация акробатического рок-н-ролла, тем самым дан старт развитию этого вида спорта в городе.
Не любить рок-н-ролл нельзя. Яркий и зрелищный танец, который ворвался в спорт, хотят освоить все больше и больше людей. Этим и было обусловлено открытие осенью отделений в Октябрьском (с) районе (пос. Каменоломни и Персиановский).
Кстати, в декабре появится еще одно место для тренировок — 82-я школа.
С каждым днем спортсмены приближаются к своей мечте, они поднимают планку собственных возможностей. Показатель — недавно прошедшие соревнования. В областном турнире «Высшая Лига – 2018» Ярослав Красовский и София Меликян стали серебряными призерами в дисциплине «Е класс микст» юниоры и юниорки.
Кубок и областные соревнования пополнили нашу спортивную копилку «золотом» и «серебром». Владислав Красовский в дисциплине «Е класс соло» юниоры и юниорки завоевал 1 место. Пара Ярослав Красовский-София Меликян в «Е класс микст» юниоры и юниорки и Софья Голопяткина в «Е класс соло» мальчики и девочки — на второй ступени пьедестала.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 19.28.51Арина Захаренко из 20-ти участников в «Е класс соло» юноши и девушки прошла в финал и заняла достойное 5 место.
Эти ребята поставили цель дойти до высшего спортивного мастерства. И им уже посчастливилось побывать на мастер-классе у легенд спорта, единственных действующих пятикратных чемпионов мира Ольги Сбитневой и Ивана Юдина. И пусть с легкой руки мастеров у наших детей все получится!